Inicio Investigación Personal de Investigación

Personal de Investigación

A continuación puedes consultar los perfiles profesionales y la información de contacto del personal de investigación del Instituto de Investigación en Recursos Cinegéticos (IREC – CSIC, UCLM, JCCM).

  • Todos
  • Biodiversidad genética y cultural
  • Ciencia Animal aplicada a la Gestión Cinegética
  • Equipo IREC
  • Gestión de recursos Cinegéticos y Fauna Silvestre
  • Personal de investigación
  • Sanidad y Biotecnología
  • Toxicología de Fauna Silvestre

Acevedo Lavandera, Pelayo

Científico titular - CSIC

pelayo.acevedo@uclm.es

Teléfono: 926295450 - Ext: 3375

Alberdi Vélez, María Pilar

Investigadora Postdoctoral - UCLM

maria.alberdi@uclm.es

Teléfono: 926295450 - Ext: 6253

Aparicio Munera, José Miguel

Investigador Científico - CSIC

JoseMiguel.Aparicio@uclm.es

Teléfono: 926295450 - Ext: 3390

Arroyo López, Beatriz

Vicedirectora - Científica Titular CSIC

beatriz.arroyo@uclm.es

Teléfono: 926295450 - Ext: 3369

Artigas Jerónimo, Sara

Investigadora predoctoral - UCLM

sara.artigas@uclm.es

Teléfono: 926295450 - Ext: 16251

Barroso Seano, Patricia

Investigadora predoctoral - UCLM

patricia.barroso@uclm.es

Teléfono: 926295450 - Ext: 3358

Baz Flores, Sara

Investigadora predoctoral - UCLM

sara.baz@uclm.es

Teléfono: 926295300 - Ext: 6255

Blanco Aguiar, José Antonio

Investigador postdoctoral - UCLM

JoseAntonio.Blanco@uclm.es

Teléfono: 926295450 - Ext: 3079

Cabodevilla Bravo, Xabier

Investigador Predoc en formación - UPV/EHU

xabier.cabodevilla@ehu.eus

Teléfono: 926295450 - Ext: 3510

Calero Riestra, María

Investigador Post-doc - CSIC

Maria.calero@uclm.es

Teléfono: 926295450 - Ext: 3392

Camarero Abella, Pablo R.

Técnico de apoyo a la investigación - UCLM

PabloR.Camarero@uclm.es

Teléfono: 926295450 - Ext: 6257

Cappelli, Jamil

Investigador Pre-doc en formación (plan propio I+D+I) - UCLM

jamil.cappelli@uclm.es

Teléfono:

Carpio Camargo, José Antonio

Investigador postdoctoral - UCLM

Antonio.Carpio@uclm.es

Teléfono: 926295450 - Ext: 96006

Casades Martí, Laia

Investigadora predoctoral - UCLM

laia.casades@uclm.es

Teléfono: 926295450 - Ext: 96015

Contreras Rojo, Marinela

Investigadora postdoctoral - UCLM

marinela.contreras@uclm.es

Teléfono: 926295450 - Ext: 6253

Cordero Tapia, Pedro Javier

Profesor Titular - UCLM

pedrojavier.cordero@uclm.es

Teléfono: 926295450 - Ext: 3381

Cuadrado Matías, Raúl

Investigador predoctoral - UCLM

raul.cuadrado@uclm.es

Teléfono: 926295300 - Ext: 6255

Dávila García, José Antonio

Profesor Contratado Doctor - UCLM

joseantonio.davila@uclm.es

Teléfono: 926295450 - Ext: 3356

de la Fuente García, José de Jesús

Profesor de investigación - CSIC

josedejesus.fuente@uclm.es

Teléfono: 926295450 - Ext: 3387

Delgado Delgado, Encarnación

Técnico de apoyo a la investigación - UCLM

encarnacion.delgado@uclm.es

Teléfono: 926295450 - Ext: 3384

Díaz Sánchez, Sandra

Investigadora Postdoctoral - UCLM

sandra.diaz@uclm.es

Teléfono: 926295450 - Ext: 6258

Domínguez Villaseñor, Julio César

Personal de Apoyo a la Investigación - UCLM

juliocesar.dominguez@uclm.es

Teléfono: 926295450 - Ext: 96372

Fernández Castellanos, David

Técnico de apoyo a la investigación - UCLM

david.fcastellanos@uclm.es

Teléfono: 926295450 - Ext: 6258

Fernández López, Javier

Investigador predoctoral - UCLM

Javier.FLopez@uclm.es

Teléfono: 926295450 - Ext: 96015

Fernández Pavón, Juan

Técnico de apoyo a la investigación - UCLM

juan.fernandez@uclm.es

Teléfono: 926295450 Ext: 96030

Fernández Santos, Mª del Rocío

Profesora titular - UCLM

mrocio.fernandez@uclm.es

Teléfono: 967599200 - Ext: 8296

Fernández Tizón, Mario

Mario.Fernandez@uclm.es

Teléfono: 926295450 - Ext: 3510

Fernández Vizcaíno, Elena

Investigadora predoctoral - UCLM

Elena.Fernandez@uclm.es

Teléfono: 926295450 - Ext: 3391

Ferreras De Andrés, Pablo

Científico Titular - CSIC

Pablo.ferreras@uclm.es

Teléfono: 926295450 - Ext: 3361

Ferreres Martínez, Javier

Técnico de apoyo a la investigación - UCLM

Francisco.Ferreres@uclm.es

Teléfono: 926295450 - Ext: 96030

Gallego Martínez, Laureano

Catedrático - UCLM

laureano.gallego@uclm.es

Teléfono: 926295300 - Ext: 2828

Gambín Pozo, Pablo

Investigador Predoc en formación (FPI) - UCLM

pablo.gambin@uclm.es

Teléfono: 926295300 - Ext: 2659

García Álvarez, Olga

Investigadora Postdoctoral - UCLM

olga.garcia@uclm.es

Teléfono: 967599200; Ext: 96129

García Díaz, Andrés José

Profesor Titular UCLM

AndresJose.Garcia@uclm.es

Teléfono: 926295450 - Ext: 2617

García Fernández de Mera, Mª Isabel

Investigadora contratada doctora - UCLM

mariaisabel.garcia@uclm.es

Teléfono: 926295450 - Ext: 3380

García González, Jesús

Científico Titular - CSIC

Jesus.ggonzalez@uclm.es

Teléfono: 926295450 - Ext: 3385

Garde López-Brea, José Julián

Catedrático - UCLM

julian.garde@uclm.es

Teléfono: 926295300 - Ext: 2829

González García, Almudena

Técnico de apoyo a la investigación - CSIC

almudena.gonzalez@csic.es

Teléfono: 926295450 - Ext: 6257

Gortázar Schmidt, Christian

Catedrático - UCLM

christian.gortazar@uclm.es

Teléfono: 926295450 - Ext: 3358

Herraiz Fernández, César

Investigador predoctoral - UCLM

cesar.herraiz@uclm.es

Teléfono: 926295300 - Ext: 6255

Herrero Villar, Marta

Investigadora predoctoral - UCLM

Marta.Herrero@uclm.es

Teléfono: 926295450 - Ext: 3391

Höfle Hansen, Ursula

Profesora contratada doctora - UCLM

ursula.hofle@uclm.es

Teléfono: 926295450 - Ext: 3379

Iniesta Cuerda, María

Investigadora predoctoral - UCLM

maria.iniestacuerda@uclm.es

Teléfono: 967599200 - Ext: 96129

Jiménez García-Herrera, José

Vocal Asesor - CSIC

jose.jimenez@uclm.es

Teléfono: 926295450 - Ext: 3377

Jiménez Ruiz, Saúl

Investigador predoctoral - UCLM

Saul.jimenez@uclm.es

Teléfono: 926295450 - Ext: 3388

Jurado Campos, Alejandro

Investigador predoctoral - UCLM

alejandro.jurado@uclm.es

Teléfono: 967599200; Ext: 96129

Laguna Fernández, Eduardo

Investigador predoctoral - UCLM

eduardo.laguna@uclm.es

Teléfono: 926295450 - Ext: 3388

Landete Castillejos, Tomás

Profesor Titular - UCLM

tomas.landete@uclm.es

Teléfono: 926295300 - Ext: 2621

López Quintanilla, María

Maria.LQuintanilla@uclm.es

Teléfono: 967599200 - Ext: 2621

Luna Aguilera, Salvador Jesús

saluag7@gmail.com

Teléfono: 926295450 - Ext: 96030

Margalida Vaca, Antoni

Científico Titular del CSIC

a.margalida@csic.es

Teléfono: 926295450 - Ext: 3377

Martín-Maestro Conesa, Alicia

Investigadora predoctoral - UCLM

Alicia.martinmaestro@uclm.es

Teléfono: 967599200; Ext: 96129

Martínez Guijosa, Jordi

Investigador predoctoral - UCLM

jordi.mguijosa@uclm.es

Teléfono: 926295450 - Ext: 3391

Maside Mielgo, Carolina

Investigadora postdoctoral - UCLM

Carolina.maside@uclm.es

Teléfono: 967599200; Ext: 96129

Mateo Soria, Rafael

Director IREC | Profesor Titular - UCLM

direccion.irec@csic.es | rafael.mateo@uclm.es

Teléfono: 926295450 - Ext: 3352/6256

Medina Chávez, Daniela Alejandra

Investigadora predoctoral - UCLM

Daniela.Medina@uclm.es

Teléfono: 967599200 - Ext: 96129

Montoro Angulo, Vidal

Profesor titular - UCLM

vidal.montoro@uclm.es

Teléfono: 926295450 - Ext: 6252

Moraga Fernández, Alberto

Investigador predoctoral - UCLM

alberto.moraga@uclm.es

Teléfono: 9262995450; Ext: 6253

Moreno Zárate, Lara

Personal de apoyo a la investigación - UCLM

lara.moreno@uclm.es

Teléfono: 926295450 - Ext: 3510

Mougeot, François

Científico Titular - CSIC

francois.mougeot@uclm.es

Teléfono: 926295450 - Ext: 3395

Muela Trujillo, Yolanda

Técnico de apoyo a la investigación - CSIC

yolanda.muela@uclm.es

Teléfono: 926295450 - Ext: 96393

Ortiz Santaliestra, Manuel Eloy

Investigador contratado doctor Ramón y Cajal - UCLM

ManuelE.Ortiz@uclm.es

Teléfono: 926295450 - Ext: 3399

Pacheco Carrillo, Iván

Investigador predoctoral - UCLM

ivan.pacheco@uclm.es

Teléfono: 926295450 - Ext: 6258

Palencia Mayordomo, Pablo

Investigador predoctoral - UCLM

pablo.palencia@uclm.es

Teléfono: 926295450 - Ext: 96015

Pardo Muñoz, Felipe Epifanio

Felipe.Pardo@uclm.es

Teléfono: 926295450 - Ext: 96372

Peralbo Moreno, Alfonso

Investigador predoctoral - UCLM

alfonso.peralbo@uclm.es

Teléfono: 926295300 - Ext.: 6255

Pérez Barbería, Francisco Javier

FJavier.Perez@uclm.es

Teléfono: 967599200 - Ext: 2850

Pérez Rodríguez, Lorenzo

Investigador Postdoctoral SECTI - UCLM

lorenzoperezrodriguez@gmail.com / lorenzo.perez@uclm.es

Teléfono: 926295450

Pérez Serrano, Martina

martina.perez@uclm.es

Teléfono: 967599200 - Ext: 2621

Peris-Frau, Patricia

Investigadora predoctoral - UCLM

patricia.peris@uclm.es

Teléfono: 967599200 - Ext: 96129

Romero Castañón, Salvador

Investigador predoctoral - UCLM

Salvador.Romero@uclm.es

Teléfono: 926295450 - Ext: 3394

Ruiz Fons, Jose Francisco

Científico titular - CSIC

josefrancisco.ruiz@uclm.es

Teléfono: 926295450 - Ext: 3394

Ruiz Rodríguez, Carmen

Investigadora predoctoral - UCLM

carmen.ruizrodriguez@uclm.es

Teléfono: 926295450 - Ext: 96015

Sánchez Sánchez, Marta

Técnico de apoyo a la investigación - UCLM

marta.SanchezSanchez@uclm.es

Teléfono: 926295450 - Ext: 3391

Sánchez Sánchez-Ajofrín, Irene

Investigadora postdoctoral - UCLM

irene.ssanchez@uclm.es

Teléfono: 967599200; Ext: 96129

Sánchez Sánchez-Barbudo, Inés

Técnico Superior - CSIC

Ines.Sanchez@uclm.es

Teléfono: 926295450 - Ext: 6257

Sánchez-Cano Moreno de Redrojo, Alberto

Técnico de apoyo a la investigación - UCLM

Alberto.SanchezCano@uclm.es

Teléfono: 926295450 - Ext: 96030

Soler Valls, Ana Josefa

Profesor titular - UCLM

anajosefa.soler@uclm.es

Teléfono: 967599200 - Ext: 2552

Soria Meneses, Pedro Javier

Investigador predoctoral - UCLM

pedrojavier.soria@uclm.es

Teléfono: 967599200; Ext: 96129

Tarjuelo Mostajo, Rocío

Rocio.TMostajo@uclm.es

Teléfono: 926295450 - Ext: 96006

Tobajas González, Jorge

Investigador postdoctoral - CSIC

jtobajas47@gmail.com

Teléfono: 926295450 - Ext: 3388

Vicente Baños, Joaquín

Profesor titular - UCLM

joaquin.vicente@uclm.es

Teléfono: 926295450; Ext: 6252

Villanueva Santos, Virginia

Investigadora predoctoral - UCLM

virginia.vsantos@uclm.es

Teléfono: 926295450 - Ext: 3510

Villar Rayo, M. Margarita

Investigadora contratada doctora - UCLM

margaritam.villar@uclm.es

Teléfono: 926295450 - Ext: 6251

Viñuela Madera, Javier

Investigador Científico - CSIC

Javier.vinuela@uclm.es

Teléfono: 926295450 - Ext: 3393