Inicio El IREC Directorio

Directorio

En esta sección puedes consultar los perfiles profesionales y la información de contacto de todo el personal científico y administrativo del Instituto de Investigación en Recursos Cinegéticos (IREC – CSIC, UCLM, JCCM).

  • Todo
  • Administración
  • Ciencia Animal aplicada a la Gestión Cinegética
  • Claustro Científico
  • Ecología y Gestión de Fauna Silvestre
  • Equipo Directivo
  • Junta de Instituto
  • Personal de Apoyo a la Investigación
  • Sanidad y Biotecnología
  • Toxicología de Fauna Silvestre

Acevedo Lavandera, Pelayo

Vicedirector | Científico titular - CSIC

pelayo.acevedo@uclm.es

Teléfono: 926052731

Alda Pons, Fernando

Científico titular - CSIC

fernando.alda@uclm.es

Teléfono:

Alegría Aravena, Nicolás Andre

Investigador predoctoral - UCLM

nicolas.alegria @uclm.es

Teléfono:

Andrés Esteso, María de las Mercedes

Personal técnico - CSIC

mariamercedes.andres@uclm.es

Teléfono: 926295211

Arroyo González, Irene

Personal técnico - CSIC

irene.arroyo@uclm.es

Teléfono: 967599200; Ext 2537

Arroyo López, Beatriz

Directora | Investigadora Científica - CSIC

direccion.irec@csic.es | beatriz.arroyo@uclm.es

Teléfono: 926052040

Baz Flores, Sara

Investigadora predoctoral - UCLM

sara.baz@uclm.es

Teléfono: 926295450; Ext.: 96784

Blanco Aguiar, José Antonio

Investigador postdoctoral - UCLM

JoseAntonio.Blanco@uclm.es

Teléfono: 926052327

Bolivar Muñoz, Paula

Investigadora predoctoral - UCLM

paula.bolivar@uclm.es

Teléfono: 926295450; Ext.: 96707

Bóveda Gómez, Paula

Investigadora postdoctoral - UCLM

paula.boveda@uclm.es

Teléfono:

Bravo Párraga, Carolina

Investigadora postdoctoral - UCLM

carolina.bravo@uclm.es

Teléfono:

Camarero Abella, Pablo R.

Técnico especialista en laboratorio - UCLM

PabloR.Camarero@uclm.es

Teléfono: 926052714

Carboneras Malet, Carles

Investigador postdoctoral - CSIC

carbonectrix@gmail.com

Teléfono: 926052040

Cardona Cabrera, Teresa

Técnico de apoyo a la investigación - CSIC

teresa.cardona@uclm.es

Teléfono: 926052857

Carniato, Davide

Técnico de apoyo a la investigación - UCLM

davide.carniato@uclm.es

Teléfono: 926295450; Ext.: 96030

Carpio Camargo, José Antonio

Investigador postdoctoral - UCLM

Antonio.Carpio@uclm.es

Teléfono: 926295452

Casades Martí, Laia

Personal técnico - CSIC

laia.casades@uclm.es

Teléfono: 926295450; Ext.: 96784

Casquero Sánchez, Silvia

Investigadora predoctoral - UCLM

silvia.casquero@uclm.es

Teléfono: 926052278

Chonco Jiménez, Louis

Investigador postdoctoral - UCLM

Louis.chonco@uclm.es

Teléfono: 967599200; Ext.: 2537

Contreras Rojo, Marinela

Investigadora postdoctoral - CSIC

marinela.contreras@uclm.es

Teléfono: 926295450; Ext.: 6253

Crespo Ginés, Raquel

Técnico de apoyo a la investigación - UCLM

Raquel.crespogines@uclm.es

Teléfono: 926295423

Cruz Flores, Marta

Investigadora postdoctoral - CSIC

Marta.Cruz@uclm.es

Teléfono: 926295310

Cuadrado Matías, Raúl

Investigador predoctoral - CSIC

raul.cuadrado@uclm.es

Teléfono: 926295450; Ext.: 96784

Datao Wang

Investigador postdoctoral - UCLM

wangdatao@caas.cn

Teléfono: 967599200; Ext.: 2537

Dávila García, José Antonio

Profesor Contratado Doctor - UCLM

joseantonio.davila@uclm.es

Teléfono: 926052330

de Diego Calvo, Noelia

Investigadora predoctoral - UCLM

Noelia.diego@uclm.es

Teléfono: 926295437

de la Fuente García, José de Jesús

Profesor de investigación - CSIC

josedejesus.fuente@uclm.es

Teléfono: 926052339

de la Peña Rodríguez, Eva

Investigadora postdoctoral - UCLM

evadelapenha@gmail.com

Teléfono: 926295452

de Sousa Blanco, María

Investigadora predoctoral - UCLM

maria.sousa@uclm.es

Teléfono: 926295423

del Río Pérez, Lucía

Investigadora predoctoral - CSIC

lucia.rio@uclm.es

Teléfono:

Delgado Delgado, Encarnación

Técnico de apoyo a la investigación - UCLM

encarnacion.delgado@uclm.es

Teléfono: 926052142

Domínguez Villaseñor, Julio César

Investigador postdoctoral - UCLM

juliocesar.dominguez@uclm.es

Teléfono: 926295437

Fernández Castellanos, David

Técnico de apoyo a la investigación - UCLM

david.fcastellanos@uclm.es

Teléfono: 926052104

Fernández Mercado, Lorena

Técnico de apoyo a la investigación - CSIC

lorena.fernandez@uclm.es

Teléfono: 926052104

Fernández Pavón, Juan

Personal de Apoyo a la Investigación - CSIC

juan.fernandez@uclm.es

Teléfono:

Fernández Santos, Mª del Rocío

Profesora titular - UCLM

mrocio.fernandez@uclm.es

Teléfono: 926053539

Fernández Tizón, Mario

Técnico Superior Especializado – CSIC

Mario.Fernandez@uclm.es

Teléfono: 926052409

Fernández Vizcaíno, Elena

Investigadora predoctoral - UCLM

Elena.Fernandez@uclm.es

Teléfono: 926295211

Ferrer Ferrando, David

Investigador predoctoral - UCLM

David.Ferrer@uclm.es

Teléfono: 926295443

Ferreras Colino, Elisa

Investigadora predoctoral - UCLM

Elisa.Ferreras@uclm.es

Teléfono: 926052706

Ferreras De Andrés, Pablo

Científico Titular - CSIC

Pablo.ferreras@uclm.es

Teléfono: 926052706

García Álvarez, Olga

Profesor Ayudante Doctor - UCLM

olga.garcia@uclm.es

Teléfono: 926052341

García Díaz, Andrés José

Catedrático - UCLM

AndresJose.Garcia@uclm.es

Teléfono: 926052932

García Fernández de Mera, Mª Isabel

Científico titular - CSIC

mariaisabel.garcia@uclm.es

Teléfono: 926052583

García González, Jesús

Científico Titular - CSIC

Jesus.ggonzalez@uclm.es

Teléfono: 926052291

García Ladrón de Guevara, Alba Alarcos

Personal técnico - CSIC

albaalarcos.garcia@uclm.es

Teléfono: 926295437

Garde López-Brea, José Julián

Catedrático - UCLM

julian.garde@uclm.es

Teléfono: 926053343

Gómez Molina, Azahara

Técnico de apoyo a la investigación - UCLM

Azahara.gomez@uclm.es

Teléfono: 926052409

González García, Almudena

Técnico de apoyo a la investigación - CSIC

almudena.gonzalez@csic.es

Teléfono: 926295450; Ext.: 96635

González López, Samuel

Investigador predoctoral - CSIC

samuel.gonzalez@uclm.es

Teléfono: 926295211

González-Gallego Martín-Pozuelo, Sofía

Técnico de apoyo a la investigación - UCLM

sofia.gonzalezgalleg@uclm.es

Teléfono: 926052857

Gortázar Schmidt, Christian

Catedrático - UCLM

christian.gortazar@uclm.es

Teléfono: 926052083

Herraiz Fernández, César

Investigador predoctoral - UCLM

cesar.herraiz@uclm.es

Teléfono: 926295421

Herrera Rodríguez, Daniel

Investigador predoctoral - CSIC

daniel.h.r@csic.es

Teléfono:

Höfle Hansen, Ursula

Profesora contratada doctora - UCLM

ursula.hofle@uclm.es

Teléfono: 926052857

Illanas Calvo, Sonia

Investigadora predoctoral - UCLM

Sonia.illanas@uclm.es

Teléfono: 926295450; Ext.:96654

Jiménez García-Herrera, José

Vocal Asesor - CSIC

jose.jimenez@uclm.es

Teléfono: 926052315

Jiménez-Peñuela, Jéssica

Investigadora postdocoral - UCLM

jessica.jimenez@uclm.es

Teléfono:

Klaas Fabregas, Marina

Personal técnico - CSIC

marina.klaas@uclm.es

Teléfono: 926052731

Laborda Gomariz, Juan Ángel

Técnico de Apoyo a la Investigación - UCLM

JuanAngel.Laborda@uclm.es

Teléfono: 926053515

Landete Castillejos, Tomás

Catedrático - UCLM

tomas.landete@uclm.es

Teléfono: 926053641

López Padilla, Sergio

Personal técnico - CSIC

sergio.lopez@uclm.es

Teléfono: 926295443

Lorente Rejano, Juan

Técnico de apoyo a la investigación - CSIC

juan.lorente@uclm.es

Teléfono:

Luque Castro, Víctor

Investigador predoctoral - UCLM

victor.luque@uclm.es

Teléfono:

Maeso Pueyo, Laura

Técnico de apoyo a la investigación - CSIC

laura.maeso@uclm.es

Teléfono:

Margalida Vaca, Antoni

Científico Titular del CSIC

a.margalida@csic.es

Teléfono: 926295450 - Ext: 3377

Marín Rojo, Ángela

Investigadora predoctoral - UCLM

Teléfono:

Martínez González, Alicia Isabel

Investigadora predoctoral - CSIC

aliciai.martinez@uclm.es

Teléfono: 926295423

Martínez Haro, Mónica

Científica titular - CSIC

monica.martinez@uclm.es

Teléfono:

Mateo Soria, Rafael

Profesor Titular - UCLM

rafael.mateo@uclm.es

Teléfono: 926052758

Medrano Vizcaíno, Pablo

Investigador postdoctoral - CSIC

pablo.medrano@uclm.es

Teléfono:

Merino Luna, Carlos

Investigador predoctoral - CSIC

carlos.merino.luna@csic.es

Teléfono:

Minayo Martín, Sara

Investigadora predoctoral - CSIC

sara.minayo@uclm.es

Teléfono: 926052857

Monfort Calatayud, Marta

Técnico de apoyo a la investigación - CSIC

marta.monfort@uclm.es

Teléfono:

Montoro Angulo, Vidal

Profesor titular - UCLM

vidal.montoro@uclm.es

Teléfono: 926052868

Moradillo Acerete, Cristina

Técnico de apoyo a la investigación - UCLM

cristina.moradillo@uclm.es

Teléfono:

Moraga Fernández, Alberto

Investigador predoctoral - UCLM

alberto.moraga@uclm.es

Teléfono: 926295450; Ext.: 96684

Mougeot, François

Científico Titular - CSIC

francois.mougeot@uclm.es

Teléfono: 926052217

Muela Trujillo, Yolanda

Técnico de apoyo a la investigación - CSIC

yolanda.muela@uclm.es

Teléfono: 926055094

Muñoz Hernández, Clara

Investigadora postdoctoral - UCLM

clara.munoz@uclm.es

Teléfono: 926295452

Oliva Vidal, Pilar

Técnico de Apoyo a la Investigación - CSIC

Pilar_olivavidal@hotmail.com

Teléfono:

Ortiz Santaliestra, Manuel Eloy

Vicedirector | Profesor titular - UCLM

ManuelE.Ortiz@uclm.es

Teléfono: 926052522

Parejo Pulido, Daniel

Investigador predoctoral - UCLM

Daniel.ParejoPulido@uclm.es

Teléfono: 926052278

Pascual Rico, Roberto

Investigador postdoctoral - CSIC

Roberto.pascual@uclm.es

Teléfono: 926295450; Ext.: 96015.

Paz Luque, Manuel Jesús

Auxiliar de informática - CSIC

manuel.paz@uclm.es

Teléfono: 926055035

Peiró Triguero, Pedro Luis

Técnico de apoyo a la investigación - CSIC

pedro.peiro@uclm.es

Teléfono:

Peralbo Moreno, Alfonso

Investigador predoctoral - UCLM

alfonso.peralbo@uclm.es

Teléfono: 926295421

Perelló Jiménez, Alberto

Investigador predoctoral - UCLM

alberto.perello@uclm.es

Teléfono:

Pérez Rodríguez, Lorenzo

Profesor Contratado Doctor - UCLM

lorenzo.perez@uclm.es

Teléfono: 926052476

Picazo Córdoba, Carmen María

Investigadora predoctoral - UCLM

carmenmaria.picazo@uclm.es

Teléfono:

Pozo Piñol, Pilar

Investigadora postdoctoral - UCLM

Pilar.Pozo@uclm.es

Teléfono: 926295450

Puche Gómez, Sara

Investigadora predoctoral - CSIC

sara.puche@uclm.es

Teléfono: 926295423

Relimpio Peral, David

Investigador predoctoral - UCLM

david.relimpio@uclm.es

Teléfono: 926295450; Ext.: 96393

Rodríguez Robledo, Virginia

Profesora titular - UCLM

Virginia.RRobledo@uclm.es

Teléfono:

Romero Haro, Ana Ángela

Investigadora postdoctoral - UCLM

ana.romero@uclm.es

Teléfono:

Rubio Alonso, Beatriz

Técnico de apoyo a la investigación - CSIC

beatriz.rubio@uclm.es

Teléfono:

Ruiz Fons, Jose Francisco

Científico titular - CSIC

josefrancisco.ruiz@uclm.es

Teléfono: 926052341

Ruiz López, Mª del Pilar

Técnico I - UCLM

mariapilar.ruiz@uclm.es

Teléfono: 926052617

Ruiz Rodríguez, Carmen

Investigadora predoctoral - UCLM

carmen.ruizrodriguez@uclm.es

Teléfono: 926295493

Ruiz Sánchez, Carolina

Gerente IREC

gerencia.irec@csic.es

Teléfono: 926295493

Sánchez González, María del Carmen

Gestora - UCLM

mcarmen.sanchez@uclm.es

Teléfono:

Sánchez Sánchez, Marta

Investigadora predoctoral - UCLM

marta.SanchezSanchez@uclm.es

Teléfono: 926295211

Sánchez Sánchez-Barbudo, Inés

Técnico Superior Especializado - CSIC

Ines.Sanchez@uclm.es

Teléfono: 926295450; Ext.: 96635

Sánchez-Cano Moreno de Redrojo, Alberto

Investigador predoctoral - UCLM

Alberto.SanchezCano@uclm.es

Teléfono: 926295450; Ext.: 96030

Santamaría Cervantes, Claudia

Investigadora predoctoral - UCLM

Claudia.santamaria@uclm.es

Teléfono: 926295450; Ext.: 96707

Sebastián Pardo, Mario

Investigador predoctoral - UCLM

mario.sebastian@uclm.es

Teléfono: 926295450 ext.: 96030

Sereno Cadierno, Jorge

Investigador predoctoral - UCLM

Jorge.Sereno@uclm.es

Teléfono: 926295443

Serrallé Gallego, Marta

Personal técnico - CSIC

marta.serralle@uclm.es

Teléfono:

Soler Valls, Ana Josefa

Catedrático de Universidad - UCLM

anajosefa.soler@uclm.es

Teléfono: 926052922

Soria Meneses, Pedro Javier

Investigador predoctoral - UCLM

pedrojavier.soria@uclm.es

Teléfono: 967599200; Ext: 96129

Soyumert, Anil

Técnico de apoyo a la investigación - UCLM

anil.soyumert@uclm.es

Teléfono:

Talavera Benítez, Francisca María

Técnico de apoyo a la investigación - UCLM

franciscam.talavera@uclm.es

Teléfono: 926055094

Torrijo Salesa, Mizar

Técnico de apoyo a la investigación - CSIC

mizar.torrijo@uclm.es

Teléfono:

Valdepeñas Laguna, Juan Manuel

Jefe de negociado - CSIC

juanmanuel.vlaguna@uclm.es

Teléfono:

Vaz Rodrígues, Rita

Investigadora predoctoral - UCLM

rita.vrodrigues@uclm.es

Teléfono: 926295450; Ext.: 96684

Vicente Baños, Joaquín

Profesor titular - UCLM

joaquin.vicente@uclm.es

Teléfono: 926052305

Villalba Gutiérrez, Ángela

Técnico Superior en Gestión y Servicios Comunes - UCLM

angela.villalba@uclm.es

Teléfono: 926051986

Villar Rayo, M. Margarita

Profesora titular - UCLM

margaritam.villar@uclm.es

Teléfono: 926052530

Viñuela Madera, Javier

Investigador Científico - CSIC

Javier.vinuela@uclm.es

Teléfono: 926052278

Yepes Muñoz, Jorge

Ordenanza - CSIC/UCLM

jorge.yepes@uclm.es

Teléfono: 926295450